На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Liwli.ru

1 подписчик

Ох, как Алинка замуж за Гришку хотела! А он ее бить начал...

Ох, как Алинка замуж за Гришку хотела! 
И отдалась по первой просьбе, и ребеночка родила. И сильно его любила. И битая почти каждый день Гришкой была от большущей любви. И свекровь, с которой они вместе жили, никогда не защитила невестку. Она только и говорила, коль сын жену бьет, значит любит. Перебесится, потерпи. Мужики все одинаковые. Бьют от любви, показывают, кто в доме главный.

И Алинка терпела. Даже когда Гришка ребра ей поломал, она все равно терпела. Сказала в больнице, что окно мыла и с табуретки, которая плохо на столе стояла, свалилась.
И мама Алинки просила потерпеть немного. Тоже говорила, что перебесится. И Алинка снова терпела.
В терпении и побоях еще одного ребеночка родила. Домашние хлопоты, стирка, уборка, готовка еды и прогулки с детьми и побои.

А потом вдруг очнулась. И не от боли. Боль давно стала привычным ее состоянием.
Очнулась от беспросветности, от рутины, от рабства.
Встретила как-то случайно свою одноклассницу, яркую, красивую, любящую и любимую. У одноклассницы все было по другому. И работала она психологом в городском центре семьи и брака.
И та ей сказала, что так не должно быть, хватит терпеть. И Алинка терпеть перестала.

Гришка снова побил ее. Сильно побил. До больницы. А она и рассказала, что не упала, не табуретка виновата была. И личо синее - это ботинки Гришкины новые виноваты. И после больницы не вернулась она больше к Гришке.
Забрала детей с сада и ушла в белый свет.

Маме она не нужна, да еще и детей двое.
В общежитие пристроила ее добрая женщина, с которой она лежала в больнице. На работу устроилась, одноклассница помогает, свекровь угрожает, а Гришка в общежитие приходил, побить снова хотел, да дети кричать стали. Не дали Гришке побить в тот вечер Алинку и запретили показываться в общежитии.

Туго жилось в те годы Алинке, но на душе у нее было спокойно. Развелась. И алименты ей не нужны. Отказалась прямо на суде. Она прекрасно справилась сама.

С тех пор прошло почти 15 лет.
Алинка сейчас живет в Германии. Замуж не так давно вышла и с детьми уехала к новому мужу.
До свадьбы его только раз видела. Одноклассница помогла, сестра у нее там замужем.
Теперь Алинка живет хорошо и поверить не может в свое счастье.
Почему за своих, местных, замуж не вышла? А кому она нужна была с двумя детьми и проблемами? Местные мужики не очень-то и хотели такую жену. Местные и с одним ребенком не очень-то и хватают, а тут сразу двое.

Приезжала Алинка недавно домой. По делам. На три дня.
Мать осуждает, что не терпела. Свекровь винит, что сын из-за нее пить сильно стал. А Алинка сделала свои дела, перекрестилась локтем, и укатила в свою немецкую сказку.
Сказала, что живет как в раю и о подобной жизни даже мечтать не могла.
А мать даже переночевать к себе не пустила, так обиделась.

Но Алинка на маму и на бывшую свекровь не обижается. Они другой жизни не знали.
Как можно так жить? Как можно столько терпеть?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх